关于表彰湖南省参加第十一届全国少数民族传统体育运动会先进集体和先进个人的决定

狗州新网站 mzw.hunan.gov.cn 时间:2020-01-02 09:01 【字体:
  


湘人社发〔2019〕79号

湖南省人力资源和社会保障厅 湖南省民族宗教事务委员会 湖南省体育局

关于表彰湖南省 参加第十一届全国少数民族传统体育运动会
先进集体和先进个人的决定

各市州人力资源和社会保障局、民宗局、教体(文旅广体)局,各有关院校:
    在2019年第十一届全国少数民族传统体育运动会上,我省各族体育健儿不畏强手,奋力拼搏,共获得竞赛项目10个一等奖(第一名,金牌)、35个二等奖(12个第二名、20个第三名、3个第四名)、22个三等奖(10个第五名、7个第六名、3个第七名、2个第八名),表演项目2个一等奖、4个二等奖、2个三等奖,竞赛项目金牌数获得全国34个代表团排名第五名的优异成绩,为湖南人民赢得了荣誉,为我省民族团结进步和民族体育事业作出了贡献。
    为表彰先进,进一步激发全省民族体育工作者的积极性、创造性,推动民族传统体育事业创新发展,省人力资源和社会保障厅、省民族宗教事务委员会、省体育局决定,对在2019年第十一届全国少数民族传统体育运动会上取得优异成绩的集体和个人予以表彰,授予湘西土家族苗族自治州民族体育学校等9个单位“湖南省民族体育工作先进集体”荣誉;授予龙波等41名同志“湖南省民族体育工作先进个人”荣誉。
    希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中取得更大成绩。全省民族体育战线的同志要以先进为榜样,顽强拼搏、爱国奉献、奋发有为、不断进取,为促进我省民族团结进步和民族体育事业发展做出新的更大贡献。

    附件:湖南省民族体育工作先进集体和先进个人名单



湖南省人力资源和社会保障厅    湖南省民族宗教事务委员会   湖南省体育局

                  2019年12月30日




附件

湖南省民族体育工作先进集体和先进个人名单

一、先进集体(9个)
湘西土家族苗族自治州民族体育学校
怀化学院体育与健康学院
吉首大学体育科学学院
湖南铁路科技职业技术学院
湘西土家族苗族自治州教育和体育局
吉首市民族宗教事务局
怀化市民族宗教事务局
麻阳苗族自治县民族宗教事务局
洞口县民族宗教事务局
二、先进个人(41人)
龙  波      湘西州民族体育学校省秋千队主教练 
吴安珍  女  省秋千队运动员
陈晓霞  女  省秋千队运动员
费迁红  女  省秋千队运动员
谭文妹  女  省秋千队运动员
张雪飞      湘西州民族体育学校省高脚竞速队主教练
严美云  女  省高脚竞速队运动员
石凡君  女  省高脚竞速队运动员
杜文杰      湘西州民族体育学校省蹴球队主教练
姚  敏  女  省蹴球队运动员
杨  峰      怀化学院体育与健康学院省板鞋竞速队教练
黄  彪      省板鞋竞速队运动员
刘形峰      省板鞋竞速队运动员
杨安平      省板鞋竞速队运动员
陈  涛      省板鞋竞速队运动员
李宏旺      省板鞋竞速队运动员
杨光旭      省板鞋竞速队运动员
刘玉洪      省射弩队主教练
黄秀娟  女  省射弩队运动员
滕海生      麻阳县水上运动学校省男子龙舟队主教练
雷军蓉  女  湖南师范大学体育学院省民族武术队主教练
李  明      湖南铁路科技职业技术学院省男子毽球队主教练
陶  坤      怀化学院体育与健康学院省女子毽球队主教练
粟金涛      怀化学院体育与健康学院省木球队主教练
田茂林      吉首大学体育科学学院表演项目编导兼教练
刘艺文  女  表演项目《黛帕黛咕嬉秋》运动员
刘  慧  女  表演项目《黛帕黛咕嬉秋》运动员
石开旺      表演项目编导兼教练
陈  军      表演项目《太阳鼓》运动员
杨  欣  女  表演项目《太阳鼓》运动员
覃  英  女  吉首大学体育科学学院省民族健身操队主教练
李奕霖  女  怀化学院体育与健康学院表演项目编导兼教练
邹序桂      怀化学院体育与健康学院省押加队主教练
蒲小玲  女  怀化学院体育与健康学院表演项目编导兼教练
吴年丽  女  通道县文化旅游广电体育局表演项目编导兼教练 
朱晓红  女  吉首大学体育科学学院省民族健身操队教练、开幕式驻停表演节目编导兼教练
尹  亮      江华县民族文旅广电体育局表演项目编导兼教练
刘勇庆     省民宗委文化教育处一级主任科员(第十一届全国民族运动会湖南代表团组织保障具体负责人)
向竹青      湘西州民族体育学校校长、省高脚竞速队领队
张  斌      怀化学院体育与健康学院副院长、省押加队领队
吴小明      邵阳市民宗局副局长、省射弩队领队